21.01.2015

ИЗМЕНЕНЫ требования ГОСТа к пошиву ПАЛЬТО и КОСТЮМОВ

 

Уточнен ГОСТ 25295-2003 «Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента. Общие технические условия». Изменение к стандарту вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Соответствующий приказ о введении в действие изменения к межгосударственному стандарту подписан главой Росстандарта Алексеем Абрамовым.

Проект изменения № 1 ГОСТ 25295-2003 «Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента. Общие технические условия» был разработан «Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности (ОАО «ЦНИИШП»).

Как отмечают авторы документа, «необходимость внесения изменения в текст стандарта была обусловлена работкой новой размерной типологии населения и введением в действие технических таможенных регламентов, содержащих требования безопасности продукции».

В документ, в частности, введены новые размерные признаки детей и взрослых, включены требования к безопасности продукции, предусмотренные техническими регламентами. Предусмотрена также замена устаревшей нормативной документации.

Напомним, ГОСТ 25295-2003 распространяется на бытовую верхнюю одежду пальтового и костюмного ассортимента из всех видов материалов для взрослых и детей. При этом стандарт не распространяется на изделия, изготовляемые по индивидуальным заказам, форменную и специальную одежду.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт