11.02.2015

РОССИЯ, БЕЛОРУССИЯ, КАЗАХСТАН И АРМЕНИЯ будут одинаково маркировать ТОВАРЫ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

На прошедшем в Москве первом заседании Евразийского межправительственного совета, в котором приняли участие главы правительств России, Белоруссии, Казахстана и Армении, принято решение заняться подготовкой совместных документов, регламентирующих деятельность органов по реализации с 2016 года совместного проекта на территории стран – участниц ЕАЭС по маркировке продукции легкой промышленности.

- Рынок легкой промышленности достаточно емкий, содержит значительную долю импорта. В силу понятных причин на нем активно используются всякие черные и серые схемы. Поэтому нам нужен четкий порядок администрирования, чтобы затем оперативно перенести маркировку на иные виды товаров, когда мы почувствуем, что механизм заработал, - отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

По итогам первого заседания главы правительств подписали несколько документов, в том числе об обеспечении финансирования пилотного проекта по внедрению маркировки на территории государств Евразийского экономического союза.

С документами по итогам встречи глав правительств можно ознакомиться здесь:

1. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 4 февраля 2015 года №1 

О реализации Решения Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г. № 88 и Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 28 апреля 2014 г. № 28

2. Распоряжение Евразийского межправительственного совета от 6 февраля 2015 года №3

Об обеспечении финансирования пилотного проекта по введению маркировки на территориях государств - членов Евразийского экономического союза

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт