08.06.2015

В Москве начала работу ПРОМЫШЛЕННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, организованная Общероссийским Народным Фронтом

 

Сегодня в Москве, на ВДНХ, Общероссийский народный фронт при участии «Деловой России», «ОПОРЫ России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России и Федерации независимых профсоюзов России проводит Всероссийскую промышленную конференцию «Страна живет, когда работают заводы». По итогам конференции будет подготовлен итоговый документ – Промышленный меморандум, в котором будут отражены подходы к решению ключевых проблем, обсуждаемых на мероприятии.

В работе промышленной конференции принимают участие 700 человек: представители ОНФ, в том числе региональных отделений, промышленных предприятий и общественных организаций, СМИ. Также к участию приглашены представители Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства сельского хозяйства. В мероприятии примет участие президент Союзлегпрома, член Общественной Палаты РФ Андрей Разбродин.

В рамках конференции пройдут пять тематических секций: на первой – «Новая индустриализация: профессиональные кадры решают все» – эксперты обсудят проблемы системы профессионального образования, создания новых высокопроизводительных рабочих мест и повышения престижа рабочих профессий. В ходе секции «Новая индустриализация: благоприятная среда» – налоги, тарифы, институты» будут обсуждаться меры поддержки отечественного производителя и приоритеты промышленного развития, а также вопросы корректировки налоговой системы.

На секции «Большие возможности малых производств» – механизмы привлечения финансирования для малых предприятий в сфере промышленности и проблемы вывода их промышленной продукции на зарубежные рынки. На секции «Капиталозамещение: внутренние источники финансирования экономического роста» – кредитно-денежная политика, возможности увеличения объемов финансирования для развития промышленности.

Планируется, что по итогам конференции будут разработаны предложения по изменению в налоговой системе, введению конкурирующих тарифов и повышению эффективности государственных институтов, будут сформулированы рекомендации по совершенствованию мер реализации политики импортозамещения, предложения по реформированию системы профессионального образования и другие. Все они войдут в итоговый «Промышленный меморандум».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт