25.06.2015

В Рязани прошло СОВЕЩАНИЕ по вопросам РАЗВИТИЯ КОЖЕВЕННОЙ ОТРАСЛИ В РФ


24 июня в Рязанской области состоялось совещание по вопросам развития кожевенной отрасли в РФ с участием замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова и губернатора области Олега Ковалева.

Вопросы развития кожевенной отрасли в РФ обсуждали представители министерства промышленности и торговли РФ, министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области, Российского союза кожевников и кожевенных предприятий Рязанской области

Участникам совещания были продемонстрированы производственные мощности Рязанского кожевенного завода: отделочные цеха, дубильно-красильно-жировальный и автомобильный цех, экспериментальный участок. Комментируя итоги посещения предприятия, глава региона Олег Ковалев отметил: «Я вижу здесь серьезные изменения, в том числе в санитарно-экологической ситуации, хорошо, что руководство планирует дальнейшее развитие завода». По мнению замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, Рязанский кожевенный завод – крупное предприятие, которое имеет перспективы роста, повышения конкурентоспособности, выхода на новые рынки сбыта продукции. Он также отметил серьезную работу предприятия по решению кадрового вопроса, повышению уровня профессионализма работников, обеспечению достойной заработной платы.

В рамках совещания замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявил о поддержке инициативы, с которой выступил губернатор Рязанской области, о необходимости введения ограничений на экспорт кожевенного сырья, ориентирования отечественных предприятий отрасли на глубокую переработку внутри страны и переход на экспорт готовой продукции. «Эту инициативу мы изначально оценивали положительно. Для того, чтобы закрепить ее законодательно, необходимо в течение ближайших двух-трех месяцев провести соответствующий мониторинг. Такое решение уже принято на правительственной комиссии», – заявил Виктор Евтухов. По его словам, предстоит также провести работу с Минсельхозом РФ по увеличению производства сырья.

На совещании также речь шла о реализации государственной политики импортозамещения, мерах господдержки отечественных предприятий, производящих качественную продукцию, замещающую импортные аналоги, расширении рынков сбыта, в том числе внутри России. В частности обсуждались перспективы более тесной кооперации кожевенных предприятий с другими отраслями промышленности.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт