30.06.2015

Проект КОМБИНАТА СИНТЕТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА получил положительное заключение государственной экспертизы

 

Проект и результаты инженерных изысканий по комплексу по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения получили положительное заключение Главгосэкспертизы России. Эти документы являются основанием для получения разрешения на строительство комбината.

По словам генерального директора ОАО «КТК «Иврегионсинтез», вице-президента Союзлегпрома Василия Гущина, все разделы проекта, в том числе его экологическая составляющая, признаны соответствующими действующему законодательству и нормам. «Основные параметры проектной документации, относящиеся к информации открытого доступа, будут опубликованы на сайте Главгосэкспертизы России», – отметил он.

Василий Гущин также добавил, что все ранее заявленные основные инвесторы строительства комбината от проекта не отказываются и подтверждают свою заинтересованность. По его словам, в настоящее время ведётся работа по привлечению заёмных средств. Планируемый срок окончания строительства не изменился – конец 2017 года.

ОАО «КТК «Иврегионсинтез» по поручению правительства Ивановской области реализует проект строительства комбината по производству ПЭТФ в Вичугском районе. Он направлен, прежде всего, на замещение импортной продукции, доля которой на российском рынке в сегменте текстильного ПЭТФ составляет 75% от общего объёма потребления.

Проект строительств комбината синтетического волокна включён в ряд программ по предоставлению государственной поддержки, в том числе в перечень основных мероприятий подпрограммы «Лёгкая промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт