31.07.2015

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПАНИИ ЛЕГПРОМА компаний приняли участие в международной выставке OUTDOOR 2015

 

14 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Рязани, Коломны, Обнинска и Подольска , среди которых члены Союзлегпрома, приняли участие в выставке одежды и оборудования для туристов и экстремалов OutDoor 2015. При поддержке Минпромторга России впервые была организована совместная «выставка в выставке» - Russian Outdoor Village.

«Для наших предприятий очень важно участие в OutDoor, – сказал статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. – Некоторым производителям, по сути, впервые представился уникальный шанс обменяться опытом с западными коллегами, найти партнеров по бизнесу, новые рынки сбыта, заключить взаимовыгодные контракты».

Продукция российских outdoor-компаний не уступает по качеству западным аналогам, а цены при этом ниже. На российском рынке сейчас более 30 предприятий занимаются производством собственной продукции и еще примерно 40 крупных и небольших компаний обслуживают это производство, выпуская инновационные ткани, специальную фурнитуру. Компании - производители одежды для экстремальных видов отдыха и туризма всегда считались полигоном для создания новых технологий. Например, сверхпрочные, облегченные, морозо- и износоустойчивые ткани появились во многом благодаря outdoor-сегменту. В создании экипировки для военных и снаряжения спасательных подразделений зачастую используются технологические решения, придуманные outdoor-производителями. Предприятия outdoor-сегмента использовали многие технологии космической промышленности. В частности, мембранную ткань, новые сплавы алюминия, сверхсовременные утеплители. Создание подобных технологических решений требует огромных затрат. Окупить их как раз и помогает outdoor-направление. Государство, развивая эту отрасль, получает высокотехнологичные производства.

«Одно из основных конкурентных преимуществ российских производителей - многолетний опыт. Наши компании не копируют уже созданные кем-то образцы одежды и обуви. Они их буквально изобретают в соавторстве со спортсменами, полярниками и альпинистами. Экипировка, которую выпускают российские фирмы, прошла огромное количество испытаний в самых сложных экспедициях. Часто модели после таких проверок дорабатывают, модернизируют,» – отметил Виктор Евтухов.

Минпромторг не ограничивает поддержку отечественных производителей только помощью в организации выставок. Ведутся переговоры с банками, чтобы организовать максимально выгодные для предприятий кредиты, предоставляется компенсация за приобретенное современное оборудование.

Выставка OutDoor - одна из самых крупных, посвященных альпинизму, туризму, экстремальному спорту, экипировке спасательных формирований, полярных служб, армейских спецподразделений. В этом году в ней принимали участие 925 компаний из 39 стран. Выставку посетили 21 912 гостей и 1046 журналистов.

По материалам "Комсомольской правды"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт