10.12.2015

АНДРЕЙ РАЗБРОДИН принял участие в церемонии вручения национальной премии в ОБЛАСТИ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

 

В Москве наградили 37 российских компаний - лауреатов впервые проводимой премии в области импортозамещения «Приоритет-2015», которая теперь будет проходить на ежегодной основе. Всего в рамках премии было 144 номинанта.

Премии вручались в 18 номинациях в таких сферах, как легкая промышленность легкая промышленность и товары народного потребления, машиностроение, металлургия, связь, информационные и высокие технологии, станкостроение, оборудование, транспорт, сельское хозяйство и пищевая промышленность,, медицинская промышленность и фармацевтика, химия, оборонная промышленность.

Награды в сфере легкой промышленности и товаров народного потребления президент Союзлегпрома Андрей Разбродин вручил ООО «Текстильной компании «Чайковский текстиль», производственному кооперативу «Дулевский фарфор», АО «Русская кожа» и ООО «Даргез».

Лауреатами в сфере машиностроение стали ПАО «Казанский вертолетный завод», ЗАО «Таурас-Феникс» и ОАО «Демиховский машиностроительный завод», в металлургии - ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», в станкостроении - ООО «Группа СТАН» и завод по выпуску тяжелых механических прессов «Тяжмехпресс», в оборудовании - ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш», ОАО «345 механический завод», ЗАО «Проектно- констукторское бюро «Автоматика» и Севмаш.

В сфере транспорта премию получило АО «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики», в оборонной промышленности лауреатами стали ОАО «Климов» и АО «Объединенная приборостроительная компания», в химической промышленности - ЗАО «Русская химическая компания», ОАО «Каустик» и ООО «Бытпласт». Награды в категории связь и информационные технологии получили ОАО «НПО Русские базовые информационные технологии», ООО «Диасофт платформа» и ЗАО «РТСофт», в сфере высоких технологий - ЗАО НПП «Релэкс» и АО «Технологии для авиации».

В сфере сельского хозяйства лауреатами стали ООО «Зеленые линии Калуга», ООО «Самсон-Ферма» и «Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации», в пищевой промышленности - ООО «Лефкадия» и ООО «Интеропт». В категории медицинская промышленность победителями объявлены ООО «Медплант» и ООО «Протезно- ортопедическое малое предприятие ОРТЕЗ», в фармацевтике - ООО «Герофарм».

Премию за локализацию бизнеса получило ОАО «Гедеон Рихтер» («дочка» венгерской Gedeon Richter в России), в категории услуги и сервисы для развития импортозамещения лауреатом стало ООО «ФинЭкспертиза». Специальную премию за вклад в развитие импортозамещения в сфере здорового образа жизни получило ООО «Спортидея».

СПРАВКА

Премия «Приоритет-2015» призвана содействовать активному развитию импортозамещения и формированию имиджа России как крупнейшего на мировом рынке производителя конкурентоспособных товаров и услуг. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга, Министерства сельского хозяйства, Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт