12.02.2016

В открытии НЕДЕЛИ ЛЕГПРОМА примет участие губернатор Ивановской области ПАВЕЛ КОНЬКОВ

 

320х200banerВ ходе "Российской Недели текстильной и легкой промышленности", которая впервые состоится 23 – 26 февраля 2016 г. в "Экспоцентре", состоятся круглые столы и другие дискуссионные мероприятия практически по всем вопросам, непосредственно влияющим на развитие текстильной и легкой промышленности страны. Как отмечают организаторы,  «Неделя легпрома» станет смотром реализуемых или подготовленных к реализации целого ряда инвестиционных отраслевых проектов. Соответственно, администрации и бизнес-структуры Московской, Ивановской, Владимирской, Брянской, Астраханской, Калужской областей и ряда других субъектов Федерации представят инвестпроекты развития подотраслей легпрома в своих регионах.

В торжественной церемонии открытия "Недели", которая состоится 24 февраля 2016г, в 11:00 в «Синем зале» «Экспоцентра будет участвовать губернатор Ивановской области Павел Коньков. Именно в этом ведущем текстильном регионе страны планируется реализовать, пожалуй, самый крупный инвестпроект в сфере легкой промышленности за последние 30 лет. Речь идет о создании в индустриальном парке Вичуга проекта инновационного текстильно-промышленного кластера Ивановской области, который включен в обновленную стратегию развития легкой промышленности, разработанную Минпромторгом России.

А одно из ключевых направлений в рамках этого кластера - организация крупномасштабного производства отечественных синтетических волокон. Реализация этого направления обозначит принципиально новый -высокоиндустриальный тренд развития легкой промышленности России, и, параллельно, станет драйвером политики импортозамещения в отечественной легкой промышленности, убеждены руководители Министерства промышленности и торговли РФ и ведущих отраслевых объединений.

Для создания подобного кластера имеются все базовые условия: страна обладает собственным нефтегазовым сырьем, развитой нефтехимией. При этом Ивановская область является, можно сказать, цитаделью текстильной и легкой промышленности России: доля продукции, произведенной ивановскими текстильщиками, в объеме промышленного производства российского легпрома, превышает 15%. В этом регионе сосредоточено 650 компаний, занятых в данной отрасли.

Но преобладающая часть спроса на синтетические волокна в стране пока обеспечивается за счет импорта. Поэтому реализация кластерного проекта в Ивановской области, во-первых, радикально изменит эту ситуацию. А во-вторых - соответствует общемировым тенденциям в текстильной и легкой промышленности, в которой неуклонно растет спрос на синтетические волокна и нити. И, соответственно, их потребление.

В рамках Деловой программы Недели этот и другие проекты региональных кластеров отрасли будут представлены в ходе пленарного заседания "Конкурентные региональные отраслевые проекты». Одновременно состоится совещание по вопросам их реализации с участием руководства Минпромторга РФ, представителей администраций регионов, компаний текстильной и легкой промышленности, экспертного сообщества.

Эти мероприятия пройдут в зале СТЕКЛЯНЫЙ КУПОЛ "Экспоцентра" (3-й этаж "Конгресс-центра"), 25 февраля с 14.00 до 17.00. В числе участников - "Вологодский текстиль", "Протекс", "БТК-текстиль", компании «Стеллини.ру», «Верона», «Весь мир» ряд других компаний ведущих отечественного легпрома. Модератор мероприятия - директор Департамента Минпромторга РФ Денис Пак.

Любой желающий может принять участие во всех мероприятиях насыщенной деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности», предварительно зарегистрировавшись на сайтах: www.legpromforum.ru или www.textileweek.ru

Участие в этих мероприятиях - бесплатное.

  Любой желающий может принять участие во всех мероприятиях насыщенной деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности», предварительно зарегистрировавшись на сайтах: www.legpromforum.ru или www.textileweek.ru

 

Зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ...

С Деловой программой "Российской недели текстильной и легкой промышленности" можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

 

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» пройдет в России с 24 по 26 февраля 2016 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ и Общественной Палаты РФ. Организаторы: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и ЗАО «Экспоцентр».

Помимо мероприятий деловой программы, на площадке пройдут международные отраслевые выставки «ИНЛЕГМАШ»(Оборудование для легпрома), «CJF-Детская мода» (Детская и юношеская мода, товары для детей), TECHTEXTIL RUSSIA (Материалы на волокнистой основе, сырье, продукция), «ИНТЕРТКАНЬ» (Ткани и текстильные материалы),«CPM. Премьера моды» (мужская, женская и детская одежда, аксессуары).

 

Подробную информацию о "Российской неделе текстильной и легкой промышленности" можно найти на сайте: www.legpromforum.ru, а также в Оргкомитете Недели по телефону: +7(495)280-15-48

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт