12.10.2016

ЗАММИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ принял участие в открытии УЗБЕКСКОЙ ХЛОПКОВОЙ ЯРМАРКИ

 

12 октября с.г в Ташкенте состоялось открытие  XII Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарки.

В церемонии открытия принял участие заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. В состав российской делегации вошли производители товаров легкой промышленности «ТДЛ Текстиль», «Агро-лайн» и представители крупнейших торговых сетей («Магнит», «Ашан», «Метро», «Лента», «Х5 Retail Group») , а также представители профессиональных ассоциаций, НИИ и СМИ.

В рамках визита состоялась встреча российской делегации с вице-премьером, министром финансов республики Узбекистан Рустамом Азимовым, на которой обсудили возможности двустороннего сотрудничества и возможной кооперации, в том числе по вопросам развития хлопчатобумажной отрасли. Также рассмотрели текущие проблемы, перспективы и современные тенденции в мировом текстильном производстве, торговле и логистики.

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов отметил: «Республика Узбекистан является стратегическим партнером Российской Федерации. по сравнению с 2015 годом объем поставок товаров легкой промышленности из Республики Узбекистан в Россию увеличился в среднем на 24,3% и составил более 260 миллионов долларов США за 7 месяцев 2016 года. Посещение ярмарки российской делегацией, в составе которой как производители товаров легкой промышленности, так и представители торговых сетей, станет основой для взаимовыгодного сотрудничества между участниками российской и узбекской хлопковой и текстильной индустрии».

Узбекистан также является лидером по поставкам в Россию хлопчатобумажной пряжи, которая широко используется в ткацком и трикотажном производстве. Благодаря государственной поддержке за последние годы в Узбекистане осуществлена модернизация существующих и строительство новых текстильных производств, позволивших поднять уровень переработки хлопкового волокна в Узбекистане с 15 % до 50 % от общего объема производства.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт