10.05.2019

Вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа Евгений ТИТОВ принял участие в ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ

 

Med24 апреля с.г. вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа, президент ГК «Чайковский текстиль» Евгений Титов принял участие в заседании Правительственной комиссии по импортозамещению под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

 

Совещание было посвящено вопросам реализации проектов импортозамещения в легкой промышленности.

 

Основной целью импортозамещения в легкой промышленности обозначено насыщение рынка отечественной продукцией, которая не уступала бы иностранной. Дмитрий Медведев отметил, что в стране появились конкурентоспособные производства тканей, кожи, спецодежды, специальной обуви.

 

Как подчеркнул в своем докладе министр промышленности и торговли Денис Мантуров, наибольшая эффективность импортозамещения достигнута в сфере государственного заказа и заказа компаний с долей участия государства по спецодежде. Основной причиной такой высокой результативности он назвал освоение текстильными компаниями новейших технологий в этом продуктовом секторе, первым из лидеров среди которых была названа компания «Чайковский текстиль».

 

В то же время, по словам председателя правительства, доля импорта пока остается высокой - в прошлом году она составляла почти две трети. Поэтому работа по импортозамещению должна быть обязательно продолжена с учётом накопленного опыта.

 

С этой целью планируется продолжать господдержку для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также субсидирование процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств, что позволит предприятиям закупать сырьё, минимизировать сезонные издержки.
Одной из серьёзных проблем отрасли остается большое число контрафакта и нелегальной продукции, одной из мер борьбы с которыми планируется использование маркировки товаров.

 

Материалы заседания можно найти ЗДЕСЬ >>>

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт