10.10.2013

Члену СОЮЗЛЕГПРОМа присвоен знак WOOLMARК

Wollsiegel 23 016 170 1Один из членов СОЮЗЛЕГПРОМА - ООО «Брянский камвольный комбинат» - стал обладателем лицензии на использование знака «WOOLMARK» на своей продукции.

9 октября в Москве, в офисе Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности в присутствии главы профильного департамента Минпромторга Акопа Мхитаряна и президента Союза Андрея Разбродина состоялось торжественная передача лицензии на право использования известного в мире знака «WOOLMARK» на продукции БКК.
Соответствующий документ генеральному директору Брянского камвольного комбината Александру Шелатонову передал генеральный менеджер The Woolmark Company Джимми Джексон.

«WOOLMARK» - самый известный в мире и престижный текстильный товарный знак, который появился в 1964 г. и сегодня является визитной карточкой и свидетельством качества продукции предприятий, которым он присвоен.

Для того чтобы получить лицензию на право маркировки продукции знаком «WOOLMARK», она должна пройти ряд серьезных испытаний. Как сообщили в компании, образцы продукции Брянского камвольного комбината, были протестированы по множеству критериев. Эксперты «WOOLMARK» внимательно изучали технологические процессы производства на БКК.

В соответствии с условиями лицензионного соглашения предприятие-обладатель знака «WOOLMARK», в первую очередь, самостоятельно контролирует и гарантирует качество выпускаемой им продукции. Маркируя выпускаемые изделия этим знаком, предприятие возлагает на себя всю ответственность за то, чтобы качество производимой им продукции отвечало установленным спецификациям. К критериям качества относятся не только состав волокна, но и такие влияющие на эксплуатационные свойства изделия факторы, как изменение его внешнего вида в течение периода носки, продолжительность срока службы, а также стабильность размеров изделия при его стирке или сухой чистке.

Сегодня в России насчитывается более десятка лицензиатов знака «WOOLMARK». Стоит отметить, что среди отечественных камвольных предприятий Брянский камвольный комбинат – пока единственный обладатель действующей лицензии.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт