18.04.2020

СОЮЗЛЕГПРОМ продолжает взаимодействовать с правительством страны по вопросу МЕР ПОДДЕРЖКИ ЛЕГПРОМА

17 апреля в онлайн-мероприятиях антикризисного штаба СОЮЗЛЕГПРОМа принял участие президент Союза Андрей Разбродин.

 

Он рассказал, что  Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности продолжает взаимодействовать с правительством страны по вопросу мер поддержки легпрома. Легкая промышленность признана, как отрасль, наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса. Обсуждение мер государственной поддержки еще не окончено, поэтому СОЮЗЛЕГПРОМне имеет пока  полной информации, она должна появиться в начале следующей недели.

 

Отдельные меры поддержки обсуждаются с московским правительством. «Мы понимаем, что в Москве – особый случай, требующий более жестких мер с точки зрения безопасности, что сказывается на реальном секторе. Москва – почти 15-ти миллионный город, и упустить объем зараженных гораздо страшнее. Здесь надо проявлять и жесткость, и разум одновременно, что не всегда просто». Пока однозначных решений со стороны московского правительства нет, но «есть понимание и возможность эти решения принять и дальше воплотить в жизнь», - сообщил Андрей Разбродин.

 

Говоря о положении дел в регионах, президент СОЮЗЛЕГПРОМа отметил, что ситуация во многом зависит от действий местной власти: «Все всегда зависит от профессионализма людей, которые занимаются вопросом. Нельзя из цепочки оставить одно предприятие, а другим не дать разрешение работать. Там, где руководство знает своих производителей, где достаточно разумно и постоянно идет совместная работа, там такие вещи допущены не были. Распорядились по поводу дезинфекционных мер, соблюдении определенных требований и продолжили работать. Там, где пошли по формальному принципу и просто запретили деятельность предприятий, туда через 2 дня Минпромторгу пришлось писать письма. В результате, удалось «разблокировать» предприятия», - заключил Андрей Разбродин.

 

По информации "Легпромиздат"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2023 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт