10.02.2023

СОБЯНИН рассказал о СЕМИКРАТНОМ РОСТЕ производства ОДЕЖДЫ в Москве

 

Легкая промышленность в столице растет высокими темпами — объем производства одежды в Москве за год увеличился в 6,6 раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Теlegram-канале.

 

Градоначальник подчеркнул, что подъему способствует как большой опыт отечественных производителей, так и уход с рынка ряда иностранных брендов.

 

«В Москве сегодня — больше 200 предприятий легкой промышленности. Помимо одежды, выпускаются обувь, ткани, аксессуары», — уточнил мэр, добавив, что ассортимент постоянно расширяется.

 

В качестве примера успешно развивающегося бизнеса автор поста привел компанию «Ортомода», представители которой наладили выпуск специализированной обуви и одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В декабре прошлого года компания разработала и начала производство обуви из переработанного пластика. Новинка предназначена для людей с деформацией стопы, а также для больных сахарным диабетом.

 

Кроме того, мэр отметил производителя детской одежды «Mimibaby» — в прошлом году компания в несколько раз увеличила выпуск продукции.

Собянин указал на то, что появляются и новые категории узкоспециализированных товаров. Помощь компаниям, уточнил мэр, оказывает Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

 

По информации Газета.ру

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт