10.02.2023

МИНОБОРОНЫ России разработало НОВУЮ ВОЕННУЮ ФОРМУ для участников СПЕЦОПЕРАЦИИ

 

В Минобороны разработали новую форму для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом рассказал источник, знакомый с подготовкой образцов.

 

Он пояснил, что внешний вид формы в целом сохранится, в основном внимание уделено качеству тканей, швов и утеплителей. Собеседник издания не стал уточнять, на каких предприятиях будет организовано производство.

 

В Минобороны подтвердили эту информацию, добавив, что разработана «форма нового поколения» с учетом пожеланий всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО. Поставка новой полевой формы в войска запланирована на весну 2023 года.

 

Также в оборонном ведомстве рассказали, что в состав обмундирования входит комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды. Кроме того, в полевую форму одежды включены несколько видов обуви на любую погоду.

 

В ноябре 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что министерство обороны старается наладить работу по обмундированию военнослужащих в зоне СВО. По его словам, эта тема обсуждается на ежедневных встречах с оборонным ведомством.

 

Ранее член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман поддержал идею шитья формы участникам российской специальной военной операции (СВО) на территории Украины школьниками на уроках труда. «Я к любому трудовому воспитанию отношусь положительно. В данном случае трудовое воспитание сочетается еще и с патриотическим», — пояснил он.

 

По информации Lenta.ru

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт