28.09.2023

АНДРЕЙ РАЗБРОДИН провел две встречи с представителями ИНДИИ И КИТАЯ, посвященные сотрудничеству в сфере ЛЕГПРОМА

Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин провел две встречи с представителями легкой промышленности Индии и Китая, на которых обсудили возможности двухстороннего сотрудничества и инвестиционные проекты. Участники встреч пришли к согласию в вопросе необходимости дальнейших совместных мероприятий в сферах взаимного интереса российских, индийских и китайских предпринимателей, работающих в сфере легкой промышленности.

 

«Развитие международных отношений имеет колоссальный потенциал. Нам есть что предложить нашим иностранным коллегам, а им есть чем поделиться с нами» — заявил президент СОЮЗЛЕГПРОМа. 

 

Со стороны китайской делегации на встрече присутствовали Сюй Хангэ — министр развития бизнеса Китайского международного центра молодежных обменов Всекитайской Федерации Молодежи (ВФМ) и Сюй Вэншао — генеральный директор Yixin International Trade. Говоря о перспективах сотрудничества, Сюй Вэншао подчеркнул, что совместная работа двух стран в сфере легкой промышленности является важным направлением для Китая, а также упомянул, что рассматривает Россию как один из самых перспективных рынков.

 

Делегацию Индии на встрече возглавил Мутукумар Дашинамурти — председатель ткацкого кластера Komarapalayam Hi-Tech, дочернего предприятия Министерства текстильной промышленности Правительства Индии. Он рассказал о высоком потенциале российско-индийского сотрудничества в направлении легкой промышленности, отметив особую важность проектов по поставкам сырья для технического текстиля и одежды, повседневной и специального назначения, а также выразил высокий интерес к организации встреч между российскими и индийскими бизнесменами.

 

На встрече также присутствовал технический директор кластера, Винот Шанкара, который представил широкие производственные возможности кластера и рассказал о реализованных проектах.

 

«Мы можем быть полезны друг другу в сфере создания новой инфраструктуры легкой промышленности. Москва в области инфраструктуры — один из самых продвинутых городов мира, но что касается создания кластеров легпрома нового уровня, способных обеспечить большие производственные мощности, нам стоит взять на заметку опыт стран, в которых эти задачи уже эффективно решены» — заметил Разбродин.

 

Обсуждения новых возможностей сотрудничества двух стран в нынешних экономических условиях были начаты на Российской неделе текстильной и легкой промышленности, прошедшей в начале сентября, в Экспоцентре. На Дне индийских производителей, проходившем в рамках деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023. Осень», представители легкой промышленности Индии провели ряд дискуссий и презентаций на тему перспектив совместных проектов.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт