02.11.2023

АНДРЕЙ РАЗБРОДИН выступил на общем собрании РОССИЙСКОГО СОЮЗА ХИМИКОВ

 

rsx31 октября с.г. в ЦВК «Экспоцентр» прошло Общее собрание Российского союза химиков (член ТПП РФ), на котором президент РСХ Виктор Иванов представил отчет о деятельности Союза за период с октября 2022 г. по октябрь 2023 г.

 

Также были рассмотрены актуальные вопросы деятельности РСХ и проведены выборы нового состава. Участники собрания обсудили актуальные отраслевые темы, в том числе производство крупнотоннажных полимеров, проблемы развития малотоннажной химии, подготовки и переподготовки кадров для химической отрасли.

 

На Общем собрании РСХ выступили: председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин, президент Ассоциации «Росмедпром», член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Юрий Калинин, вице-президент РСПП, председатель совета директоров ПАО «ФосАгро» Виктор Черепов, вице-президент РСПП Александр Мурычев.

 

В приветственном слове вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что РСХ является одним из наиболее эффективных объединений предпринимателей–членов ТПП РФ, последовательно отстаивающих интересы предприятий отрасли и активно помогающих ТПП РФ в общей работе по совершенствованию законодательства на благо российского предпринимательства.

 

Дмитрий Курочкин отметил, что ТПП РФ и региональные торгово-промышленные палаты активно содействуют реализации масштабных проектов нефте- и газохимии, при этом обращая внимание на дефицит собственной российской продукции в сфере средне- и малотоннажной химии. Вице-президент ТПП РФ подчеркнул, что в отрасли сегодня стоит задача быстрой организации производства внутри страны многих химических реагентов и добавок, необходимых для производственных процессов большинства отраслей российской промышленности.

 

Андрей Разбродин в своем выступлении отметил многолетнее плодотворное сотрудничество СОЮЗЛЕГПРОМа с Российским союзом химиков, а также обратил внимание на то, что развитие легкой промышленности тесно связано с развитием химической отрасли, от которой зависит производство химических волокон, необходимых для легпрома. «Обладая собственными нефтяными ресурсами, Россия импортирует в больших объемах синтетические волокна и нити. Чтобы система заработала, необходим комплексный подход с участием государства и кооперацией отраслей легкой и нефтехимической промышленностей», - прокомментировал президент СОЮЗЛЕГПРОМа. Также Андрей Разбродин рассказал о программе развития текстильной и легкой промышленности, которую СОЮЗЛЕГПРОМ разрабатывает совместно с НИУ ВШЭ. Важной частью данной программы станет развитие технического текстиля, основой которого являются материалы, созданные из современных синтетических волокон и нитей.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт