15.12.2023

Представители ЕЭК рассказали о новом механизме ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ КООПЕРАЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЛЕГПРОМА

 

image 15 12 23 11 07Представители промышленного блока Евразийской экономической комиссии приняли участие в ежегодном заседании правления СОЮЗЛЕГПРОМа и выступили с подробной презентацией возможностей финансовой поддержки совместных кооперационных проектов в легкой промышленности при их реализации государствами Евразийского экономического союза с учетом решения Евразийского межправительственного совета от 26 октября этого года.

 

«В текущем году главами правительств стран Союза утвержден документ, в котором впервые предусмотрен механизм, позволяющий финансировать совместные кооперационные проекты в промышленной сфере, в том числе и в отрасли легкой промышленности, за счет средств, предусмотренных в бюджете Комиссии», – рассказал заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Георгий Арзуманян.

 

Участники заседания отметили, что утвержденный механизм оказания финансового содействия кооперации в отрасли легкой промышленности в рамках Евразийского экономического союза дает новые возможности для инициации и запуска новых проектов. При этом президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин отметил, что инициация запуска кооперационного проекта с трехсторонним участием с учетом отраслевой специфики – задача непростая, но выполнимая.

 

Представители Комиссии, в свою очередь, заявили о всемерной поддержке потенциальных участников проектов, направленных на конструктивное взаимодействие в целях развития в странах ЕАЭС легкой промышленности.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт