18.12.2023

Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин поделился итогами деятельности Союза и отрасли за год и отметил переход на новый уровень

 

arazbВыступая на итоговом заседания правления СОЮЗЛЕГПРОМа 14 декабря с.г. президент Андрей Разбродин поделился итогами деятельности Союза за год. Он рассказал о том, что стратегию развития отрасли, которую СОЮЗЛЕГПРОМ разрабатывает совместно с НИУ ВШЭ и которую Союз планирует презентовать в марте на Неделе текстильной и легкой промышленности в "Экспоцентре", поддержал Минпромторг. «Эта работа теперь выходит на государственный уровень» — подчеркнул Разбродин.

 

Президент СОЮЗЛЕГПРОМа анонсировал две новые выставки: по домашнему и техническому текстилю, а также пригласил членов Союза принять участие в мероприятии. «Неделя текстильной и легкой промышленности серьезным образом расширяется, и мы теперь будем делать еще две выставки в рамках этой недели. Для нас важно, чтобы руководство страны увидело в нашей отрасли производителей многоуровневой продукции, разнообразного ассортимента для разных отраслей промышленности. Именно поэтому мы стремимся собрать всех, объединить все наши направления» — пояснил  Андрей Разбродин.

 

В качестве целей и задач СОЮЗЛЕГПРОМа на будущий год Андрей Разбродин обозначил продвижение интересов членов Союза, поиск возможностей кооперации как с государственными структурами, так и с другими ассоциациями, в том числе иностранными — Иранскими, Индийскими и другими. «То, что мы долгое время были замкнуты на взаимодействии с Европой, не давало нам возможности увидеть другие качественные предложения» — прокомментировал Разбродин.

 

Президент Союза отметил качественную работу СОЮЗЛЕГПРОМа по регулирования рынка шерсти. Разбродин отметил, что сегодня уже есть поручение правительства с подписью премьер-министра Мишустина о разработке дорожной карты, виденье которой на последнем заседании в Совете Федерации по шерсти представил СОЮЗЛЕГПРОМ и поддержку которого получил единогласно со стороны всех сенаторов.

 

На вопрос о саморегулируемости организации Разбродин ответил, что эту тему стоит поднимать только после введения определенных законов. «Когда наши отношения как Союза с Минпромторгом будут носить не добровольный, а обязательный характер с обеих сторон и у нас появятся обоюдные обязательства, можно будет говорить об этом. Сейчас, кроме повышенных налогов и огромного документооборота, нам это ничего не даст» — пояснил Разбродин. «Все нужно делать, как говорится, грамотно и четко. Задачу мы понимаем» — добавил он.

 

В завершении заседания Андрей Разбродин отметил, что за год СОЮЗЛЕГПРОМ стал крупнее и к его мнению все больше прислушиваются органы власти. «Мы все, кто был на выставках СОЮЗЛЕГПРОМа, видели, что представительство со стороны управленческих структур — Совета Федерации, Государственной Думы, Минпромторга — существенно повысилось. Нас активно привлекают в качестве экспертов отрасли» — поделился Разбродин. «Поэтому крайне важно наше общение, нужно делать четкие предложения и делиться ясным видением задач, которые мы могли бы продвигать» — пояснил он.

 

В конце заседания президент СОЮЗЛЕГПРОМа поблагодарил присутствующих на заседании за плодотворную совместную работу. «Я всех очень рад видеть. Мы крайне важны друг для друга. Я считаю, что при всех сложностях за этот год мы продвинулись на другой уровень. То есть как для Союза, так и для отрасли, год, можно сказать, все-таки был больше позитивным, нежели негативным» — подвел итоги Андрей Разбродин.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт