21.02.2024

АНДРЕЙ РАЗБРОДИН призвал к КООПЕРАЦИИ в отрасли


dp2 1На открывающей пленарной сессии Международной выставки лёгкой промышленности Fashion Style Russia участники обсудили возможности межотраслевой кооперации, в частности в сфере обеспечения сырьём нужд легпрома, и перспективы сотрудничества в рамках BRICS+ и ЕАЭС, а также — состояние российского рынка легпрома и возможности его развития.

 

Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин в своём выступлении отметил необходимость быстрой адаптации под изменения, происходящие как в экономике страны, так и в отрасли.

 

Разбродин обратил внимание на яркую тенденцию к развитию сотрудничества с новыми странами-партнёрами, такими как Турция, Иран, Китай, Пакистан, Индия, «Это работа напрямую, без посредничества европейских стран»- прокомментировал Разбродин. Он отметил чёткую организацию работы отрасли у новых стран-партнёров, во главе которой находятся крупные профильные ассоциации.

 

Разбродин указал на необходимость переходить к «кооперации на новом уровне»: «Это чёткая, современная и плановая кооперация, которая поддерживается государством, по примеру стран, с которыми теперь активно работает Россия».

 

Президент Союза упомянул программу развития отрасли, которую СОЮЗЛЕГПРОМ разрабатывает совместно с НИУ ВШЭ, в которой особое внимание уделено взаимодействию с государством. Согласно мнению Разбродина невозможно создать кооперацию на базе только бизнеса, обязательно должна присутствовать поддержка государства.

 

«Мы много чего способны делать самостоятельно. Меняется мир моды. Центры моды тоже будут меняться, и мы не должны стоять в стороне от этих процессов. Москва и Санкт-Петербург могут стать новыми центрами моды» — сказал Разбродин.

 

Также он призвал к необходимости создавать индустрию моды в России, чтобы вся цепочка, от идеи до конечного продукта была локализована в нашей стране.

 

dp1 1В пленарной стратегической сессии «Международная кооперация и сотрудничество в лёгкой промышленности: итоги и перспективы, задачи и планы на 2024 год» приняли участие:

 

Владимир Падалко, вице-президент ТПП РФ;

 

Дильбар Мухамедова, советник председателя Ассоциации «Узтекстильпром»;

 

Джанита Лиянаге, профессор, Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации;

 

Фарход Нурмухамедов, заместитель председателя Ассоциации «Узчармсаноат»;

 

Александра Андрунакиевич, генеральный директор РСКО;

 

Олег Климов, президент РСТЦ, руководитель Общественной приемной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве по вопросам индустрии торговой недвижимости и арендных отношений;

 

Эрмек Омуралиев, советник Посольства Кыргызской Республики в РФ;

 

Александр Перемятов, основатель универмагов российских дизайнеров SLAVA, президент Magic Group;

 

Наталья Леон, СЕО лицензионного агентства Leon Fashion, эксперт по созданию успешных коллекций.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт