04.03.2024

Состоялось заседание правления СОЮЗЛЕГПРОМа, посвящённое презентации СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ЛЕГПРОМА до 2035 года

 

IMG 690719 февраля с.г. состоялось заседание правления СОЮЗЛЕГПРОМа, посвящённое презентации стратегии развития текстильной и лёгкой промышленности до 2035 года, разработанной СОЮЗЛЕГПРОМом совместно с НИУ ВШЭ.

 

В ходе заседания членам Правления были представлены основные положения Стратегии развития отрасли текстильной и лёгкой промышленности.

 

Развитие технического текстиля и швейного производства определены как приоритетные направления Стратегии. Также важное место в Стратегии занимают вопросы подготовки кадров для текстильной и лёгкой промышленности, сырьевого обеспечения отрасли, а также проекты кооперации со странами СНГ и другими государствами, лидерами текстильной и лёгкой промышленности для решения ряда проблем отечественного легпрома.

 

Участники заседания отметили высокое качество работы Высшей школе экономики по подготовке Стратегии.

 

В рамках заседания единогласным решением членов правления была выбрана кандидатура Андрея Разбродина в качестве делегата от Союза для участия в съезде РСПП в апреле 2024.

 

Последним был рассмотрен вопрос о приёме новых членов в СОЮЗЛЕГПРОМ. Новыми членами Союза стали компании: ООО "СпецПромТкань», ООО "Промышленная группа ВЕКПРОМ".

 

В завершении, Андрей Разбродин поблагодарил участников заседания за присутствие и пригласил всех принять участие в Российской текстильной неделе, которая состоится с 11 по 13 марта 2024 года в АО «ЭКСПОЦЕНТР».

 

В рамках Российской текстильной недели пройдёт форум “Технический текстиль: технологии, оборудование, сырье и материалы”, на котором запланирована дальнейшая и более детальная презентация Стратегии развития текстильной и лёгкой промышленности до 2035 года.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт