04.07.2016

Президент БТК холдинг встретился с президентом Туркмении

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу российской компании БТК Холдинг Таймураза Боллоева и председателя правления турецкой компании Ronesans Holding Эрмана Ылыджака, сообщают местные СМИ.

В сообщении отмечается, что глава государства и бизнесмены обсудили вопросы реализации различных проектов. Как отметил в ходе беседы Бердымухамедов, бизнес России и Турции вносит значительный вклад в успешную реализацию государственных программ в Туркменистане, нацеленных на укрепление национальной экономики.

Таймураз Боллоев, возглавляющий крупную российскую компанию в легкой промышленности, и Эрман Ылыджак, компания которого специализируется в сфере промышленного строительства, представили Гурбангулы Бердымухамедову свои предложения по развитию взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном.

"Для нас крайне важно сотрудничать с Туркменистаном на всех направлениях – начиная с приобретения сырья и готовой продукции и заканчивая созданием совместных предприятий, с учетом накопленного вашей страной большого опыта в развитии текстильной промышленности, включая техническое переоснащение предприятий и строительство новых модернизированных производств, отвечающих мировым стандартам качества", - сказал на встрече российский бизнесмен.

Туркменистан ежегодно выращивает более одного миллиона тонн хлопка, а туркменская текстильная промышленность по доходности уступает только нефтегазовой промышленности Туркменистана. В конце прошлого месяца министерство текстильной промышленности Туркменистана сообщило о намерении открыть в российских городах Иваново и Орел специализированные торговые дома по продаже текстильной продукции.

ПРАЙМ

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт