06.12.2016

ПРОИЗВОДСТВО ОГНЕСТОЙКИХ ТКАНЕЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ PROBAN® ЛОКАЛИЗОВАНО В РОССИИ


Adventum RUS dАДВЕНТУМ ТЕХНОЛОДЖИС получил официальное подтверждение статуса эксклюзивного производителя огнестойких материалов по технологии Proban® в России.

Лицензионное соглашение с международным химическим концерном Solvay АДВЕНТУМ ТЕХНОЛОДЖИС заключил в партнерстве с ведущим европейским производителем тканей — компанией Carrington (Великобритания).

Сегодня Proban® — это бренд, гарантирующий безопасность и качество тканей, используемых в профессиональной и защитной спецодежде. Благодаря многолетнему опыту и последнему, 5-му поколению полимера и усовершенствованной технологии придания огнестойких свойств, готовые материалы имеют непревзойденный уровень защиты в сочетании с комфортом. Избирательный подход разработчика к выдаче лицензии и последующий двойной контроль производственных линий и качества выпускаемой продукции обеспечивают стабильность огнестойких характеристик.

Преимуществом АДВЕНТУМ ТЕХНОЛОДЖИС является не только современное оборудование и опыт европейского партнера, но и возможность производства более широкого ассортимента продукции по технологии Proban®, в частности термостойкого трикотажа и флиса. Новейшее оборудование для реализации сложного многоэтапного процесса занимает площадь 3000м2. Красильная, промывная и сушильная линии, автоматическая станция дозирования, аммиачная камера и санфоризационная линия — лишь малая часть того, что необходимо для обеспечения производства огнестойких материалов по технологии Proban®.

«Мы более чем удовлетворены тем, как идет реализация проекта после подписания соглашения. У нас есть все основания утверждать, что огнестойкие материалы, произведенные на АДВЕНТУМ ТЕХНОЛОДЖИС, будут соответствовать нашим высоким стандартам, тем более что для этого здесь установлено оборудование последнего поколения», — комментирует Томаш Баборски, директор по развитию Proban®.

Готовые материалы проходят обязательную оценку качества в собственной производственной лаборатории. Проводятся испытание на огнестойкость, ограниченное распространение пламени по ГОСТ 11209-2014, ГОСТ Р ИСО 11612, 11611, 14116. Особое внимание уделяется проверке огнезащитных свойств. Тестируется как исходный образец, так и прошедший стирки, сушки и их комбинации. Для этого в лаборатории установлена стиральная машина, рассчитанная на автоматическое воспроизведение без перерывов до 50 циклов стирки и сушки текстильных материалов, готовой одежды и штучных изделий.

Технология Proban® — это сложный безформальдегидный технологический и химический процесс формирования перекрестных связей инертного полимера в волокнах тканей, не поддающийся растворению или удалению при стирке. Благодаря технологии Proban® спецодежда из хлопковых и смесовых тканей становится надежным щитом, защищающим от рисков поражения открытым пламенем.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт