17.10.2017

"Энегороконтракт" принял участие в международной выставке А+A

 

AA17 октября с.г. в Дюссельдорфе (Германия) открылась 31-ая Международная выставка охраны труда А+А. Более 50 лет эта площадка является самым масштабным событием в области защиты, гигиены и охраны труда для международных экспертов, производителей и разработчиков.

Выставка проходит раз в два года и представляет масштабную экспозицию с участием более 1800 компаний со всего мира. Мероприятие собирает максимально широкий спектр продукции для обеспечения производственной безопасности, борьбы с пожарами, защиты от вредных воздействий на органы зрения и слуха, решения в области персонального защитного оборудования, защиты окружающей среды и экологии рабочего места.

Выставка А+А является крупнейшим международным дискуссионным форумом для специалистов, ведь именно в рамках А+А представлен уникальный по своей широте спектр инноваций.

Специально к выставке многие производители готовят презентации своих самых прогрессивных отраслевых разработок.
Особое место на выставке А+А традиционно отводится средствам индивидуальной защиты (СИЗ) для пожарных, энергетиков, нефтяников, сварщиков и других отраслей промышленности. Российская компания «Энергоконтракт» уже много лет является заметным участником этой тематической экспозиции А+А. В 2017 году российский производитель термостойкой и огнестойкой одежды представляет международному сообществу свои новейшие разработки в сфере защиты от термических рисков (электрическая дуга, открытое пламя, взрыв), биологических рисков (укусы клещей и других опасных насекомых), от риска поражения электрическим током и от вредного воздействия электрических полей, механических повреждений.

В Дюссельдорфе состоялась официальная премьера новой дугостойкой коллекции «Энерго Рекорд», которая создавалась в тесном сотрудничестве с энергетиками. Защита от опасного воздействия электрической дуги стала еще более комфортной и современной. Впервые российский разработчик представляет уникальную в мировой практике опцию для непрогораемого костюма сварщика, который теперь доступен не только в традиционном универсальном цвете.

Благодаря современному техническому оснащению и наличию собственной научной базы, «Энергоконтракту» удалось создать арамидную ткань с цветным полимерным покрытием. Это открывает новые возможности для обеспечения работников защитой в корпоративном стиле.

Одна из российских разработок, которая также впервые показана на А+А, это шунтирующий комплект с дугостойкими свойствами, опытная эксплуатация уже проходит в нескольких зарубежных компаниях Канады, США и Швеции.

Эксперты «Энергоконтракта» принимают участие в деловой программе, которую организует российская Ассоциация СИЗ при поддержке и участии Минпромторга РФ и Минтруда РФ. В этом году продукция «Энергоконтракта» также экспонируется на российском стенде, организованном Ассоциацией Средств индивидуальной защиты.

Открывая коллективную экспозицию, директор Департамента условий и охраны труда Валерий Корж отметил: "Компании, представленные на стенде РФ подчеркивают то, что в России принцип сохранения жизни и здоровья работников на производстве является ключевым принципом нашего государства.

Наши российские компании представляют высокотехнологичную, современную, не уступающую лучшим мировым стандартам продукцию, которая позволяет нашим работникам чувствовать себя защищенными".

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт