15.08.2023

СДЕЛАНО В РОССИИ: PUTIN TEAM RUSSIA НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «АРМИЯ 2023»

 

Putinteam14 августа состоялось открытие главного выставочного мероприятия Министерства обороны Российской Федерации – форума «Армия 2023»на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот». В рамках выставочной экспозиции для посетителей был презентован продукт современной отечественной креативной индустрии – одежда и аксессуары бренда Putin Team Russia.

 

Девятый международный военно-технический форум «Армия-2023» – это не только возможность лично познакомиться с оборонно-промышленным комплексом России, а также посетить мероприятия научно-деловой программы, повестку которых включены наиболее актуальные вопросы развития Вооруженных Сил Российской Федерации, ОПК России и международного военно-технического сотрудничества с учетом современных условий.

 

По словам создателя бренда – главы ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN» Дмитрия Шишкина, участие бренда PUTIN TEAM RUSSIA в данном мероприятия позволит продемонстрировать масштабный российский проект на максимально широ-кую и заинтересованную аудиторию – проект, который не уступает по технологическому оснаще-нию и качеству зарубежным аналогам. Для бренда это возможность заявить о себе адресно на отечественную аудиторию, так и в международном формате.

 

«В России умеют делать действительно качественный, достойный продукт и важно говорить об этом. Все больше разрабатывают и реализовывают важные технологические решения. Но, к большому сожалению, при всем этом отрасль недооценена, уровень информированность населения в этом плане низкий. Именно поэтому необходимо менять отношение населения к отечественной продукции и ориентировать власть «смотреть» в том же направлении. Легкая промышленность сегодня – это одна из тех точек роста для российской экономики, которая может дать кратное увеличение всех показателей. Свой вклад в это делает и Putin Team Russia как технологичный, качественный, быстро масштабирующийся проект, полностью разработанный и произведенный в России.»

 

В рамках выставочной экспозиции на стенде будут представлены образцы продукции со специальными характеристиками по условиям эксплуатации, климату и нагрузкам: ветропроницаемость, гигроскопичность, особая устойчивость материала, водоупорность, паропроницаемость, пилингуемость. Бренд продемонстрирует уникальные разработки в части анатомического кроя, кото-рый обеспечивает необходимые функциональные свойства изделий – эргономику, прочность, износостойкость, регулирование микроклимата и сохранение заданных свойств в процессе эксплуатации.

 

Автор бренда отметил: «Интерес к достижениям российской легкой промышленности говорит об усилении роли модной индустрии как в государственной, так и в международной повестке. Для нас это шанс рассказать о себе, выступить от лица легкой промышленности, нарастить экспортный потенциал, в том числе. Сейчас проект активно развивает розницу в России – до конца года планируется открытие ещё порядка 20 магазинов. Всего торговая сеть должна насчитывать 50-60 магазинов внутри страны. В 2024 году мы планируем открыть свои первые магазины вне РФ. Речь идет о таких странах, как Китае, Индии, ОАЭ, а также страны СНГ.»

 

Отметим, что в 2022 году на основе уникальных технологических решений разработки и производства одежды реализован проект производства военной формы для участников СВО. В проекте применены передовые решения, которые были применены при создании высокотехнологичной одежды для профессионального спорта и outdoor. Произведенная форма была направлена в зону проведения СВО в сотрудничестве с уральскими волонтерскими центрами и благотворительными фондами. Подобные проекты являются значимыми для промышленности в новых условиях, поскольку позволяют расширить сферы применения наилучших отраслевых технологий, ускорить внедрение при производстве технологических решений на партнерских швейных предприятиях для увеличения объемов производства и распространения передового опыта.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт