28.03.2024

20-ЛЕТИЕ ЗАВОДА «ТЕРМОПОЛ»: ИСКУССТВО СОЗДАВАТЬ НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Thermopol2 апреля исполняется 20 лет компании «Термопол-Москва», владельцу бренда Холлофайбер®. На двух линиях компания сегодня производит более 1500 артикулов продукции для всех отраслей промышленности.

 

«За эти годы компания оказала влияние на развитие отечественной текстильной и лёгкой промышленности, сформировав основные представления о высококачественных полифункциональных нетканых материалах на основе ПЭТФ-волокон, - говорит генеральный директор ООО «Термопол», член правления СОЮЗЛЕГПРОМа Виктор Гонтарь. –

Тысячи серийных и эксклюзивных внедрений в самую разнообразную бытовую и специальную продукцию не просто доказали за эти годы широкие возможности применения полиэфирных нетканых материалов, но открыли необозримую перспективу дальнейшего создания нового материального окружения человека: мира комфорта и тепла!»

 

Следующие шаги промышленности и интенсификация инноваций «Термопол» полностью соответствуют утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля №145 новой Стратегии научно-технологического развития страны, базовых положений развития науки и промышленности, обозначенных 29 февраля в Послании Владимира Путина Федеральному Собранию, и Концепции технологического развития на период до 2030 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2023 г. № 1315-р.

vgontЗавод «Термопол» поддержал важность принятия новой концепции Стратегии развития текстильной и швейной промышленности в Российской Федерации до 2035 года. Дальнейшая разработка полифункциональных материалов и технологий будет выстраиваться ООО «Термопол» и партнёрскими организациями в соответствии с нацпроектами, в числе которых обозначены «Новые материалы и химия», объявленных на Совещании с членами Правительства 14.03.2024 г.

 

«Сегодня компания успешно вовлечена во все процессы разработки и создания отечественных универсальных и многофункциональных высокотехнологичных продуктов от спецодежды - до строительства, от гидропоники - до БПЛА, от изделий модной индустрии – до аутдор-сегмента, - продолжает Виктор Гонтарь. – Наиболее высокий экспертный межотраслевой уровень «Термопол» обеспечивается исключительным кадровым составом, который стоял у истоков развития предприятия, неустанным научно-технологическим развитием, систематическим повышением планки требований к качеству продукции и уровню работы с партнёрами, а также глубоким знанием мировых тенденций развития технического текстиля».

 

Компания прошла успешный путь от импорта – к своим станкам, развивая производственные мощности и сегодня. Контекстом организации производства «Термопол» стали задачи импортозамещения и экспортоориентированности, хотя эти термины тогда не были распространены так, как в наши дни.

 

«2004 год был очень необычным в мировой истории: впервые осуществлена квантовая телепортация атомов, изобретён способ получения графена, частный управляемый космический корабль впервые вышел в космос и др. И в Москве в тот год произошло значимое для отрасли, для страны, для граждан событие: создан завод нетканых материалов "Термопол", который, как и перечисленные выше открытия в мировой истории, кардинально изменил рынок нетканых материалов в России и сегодня меняет материальную среду человека. Именно тогда началось активное внедрение во все отрасли промышленности нетканых материалов «Холлофайбер». Именно они ознаменовали начало эпохи нетканых материалов и эру полимера», - говорит Виктор Гонтарь.

 

Он так характеризует производственный бизнес «Термопол»: искусство создавать нетканые материалы.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт