24.04.2014

Комитет Государственной по региональной политике посетил предприятие по производству мытой шерсти в Забайкальском крае

 

В рамках ознакомительной поездки комитет Государственной думы по региональной политике побывал на предприятии «Руно», производящем мытую шерсть в поселке Агинское, говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания Забайкальского края.

Комитет Государственной думы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, во главе с председателем комитета Николаем Харитоновым, 24 апреля посетил предприятие «Руно», производящее мытую шерсть в поселке Агинское.

Здесь руководитель производства Бадмажып Батоев поделился с чиновниками проблемами предприятия. Оно существует уже пять лет и за сезон перерабатывает 300 тонн шерсти, хотя могло бы в два раза больше. Для нормальных объемов не хватает сырья и нет конкурентных цен. Скупщики из других регионов ставят стоимость выше, чем «Руно» может себе позволить. Поэтому мытая шерсть перерабатывается только два месяца в сезон. В остальное время — действует швейное производство. В планах — приобретение оборудования по изготовлению нетканых материалов, чтобы делать войлок.

Бадмажып Батоев считает, что решить проблему возможно только при помощи государства. Например, через федеральную программу по поддержке развития овцеводства, которая недавно поступила в Государственную думу и весьма актуальна для Забайкальского края.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт