11.08.2014

Компания предупредила инвесторов о возможной отмене заказов со стороны российского дистрибуторского центра из-за кризиса на Украине и санкций против России

 

Производитель спортивной одежды Columbia Sportswear предупредил инвесторов о возможной отмене заказов со стороны российского дистрибуторского центра из-за кризиса на Украине и санкций против России. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на материалы компании, направленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США(SEC).

Компания объясняет, что российский дистрибутор закупает значительные объемы товаров и продает их и в России, и на Украине. Она не исключает, что заказы могут значительно сократиться или вовсе быть отменены, платежи могут быть ограничены, и вообще не исключает других сбоев бизнес-процессов, «если связанная с ситуацией на Украине политическая нестабильность спровоцирует проблемы, включая возможный эффект уже действующих или будущих санкций со стороны США или других стран».

С 1998 г. эксклюзивный дистрибутор Columbia — компания «Спортмастер», говорится на сайте «Спортмастера». Товары американской компании представлены более чем в 300 магазинах России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Представитель «Спортмастера» Сергей Агибалов говорит, что пока проблем с поставками нет, и надеется, что их не будет.

На прошлой неделе производитель спортивной экипировки и товаров Adidas объявил о корректировке планов по открытию магазинов в России, о падении чистой прибыли во II квартале на 16% и об изменении прогноза по результатам компании за 2014 г. и влиянии курсовых разниц (в том числе рубля к евро) на результаты группы. На этой информации котировки компании падали на рекордные за 19 лет 15%, затем, правда, это падение отыграли.

"Ведомости"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт