15.09.2014

Итальянская мода потеряет 2,3 млрд евро в случае введения РОССИЕЙ САНКЦИЙ на ИМПОРТ одежды из ЕВРОПЫ

 

Итальянские компании по производству одежды потеряют €2,3 млрд в случае запрета поставок одежды иностранного производства в Россию. Об этом сообщило агентство Прайм со ссылкой на заявление генерального директора Sistema Moda Italia Джанфранко Ди Натале.

"Наш экспорт в Россию составляет около €2,3 млрд. Это 10% от общего экспорта. В случае расширения санкций на наш сектор, это ударило бы, в первую очередь, по малым и средним предприятиям, которые много инвестировали в России в последние годы.Официальных заявлений от руководящих лиц пока не было, и, честно говоря, думаю, что это объясняется тем, что такого рода ограничения затронули бы в той же степени и российские компании, которые работают с итальянской модой", — рассказал генеральный директор Sistema Moda Italia.

В свою очередь, Sistema Moda Italia по последним отчетам 2014 года (первое полугодие) поставки одежды в Россию понизили свои показатели уже на 7,7%. При этом компании ассоциации «Конфиндустрия», в которую входит, в том числе, и Sistema Moda Italia надеются на урегулирование международной обстановки и прекращение политики двусторонних санкций.

В августе 2014 года правительство РФ приняло постановление, запрещающее включать в госзакупки импорт товаров легкой промышленности.

В настоящее время рынок импортной легкой промышленности в России достигает 3 трлн рублей.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт