24.09.2014

«МИР ДЕТСТВА» открыли в ЭКСПОЦЕНТРЕ

 

mir detstva 2014 20 rus23 сентября в Москве, в ЦВК "Экспоцентр" открылись сразу две крупные международные выставки: "Мир детства-2014" и "CJF-Детская мода-2014. Осень".

В выставке "Мир детства", которую специалисты в сфере индустрии детских товаров и услуг по праву считают событием года, участвуют более пятисот компаний из 32 стран мира. Среди экспонентов всемирно известные торговые марки Adamex, Barbie, Brevi, Hansa, Lego, Pali, Playmobile, Schleich, Nuby, Smoby, Intex, Winx и многие другие. С российскими новинками знакомят компании "Бауер", "Звезда", "Золотой гусь", "Красная звезда", "Любимка", "Нордпласт", завод "Огонёк", "Русский стиль", "Стеллар", "Эльф Маркет", "Элти Кудиц" и другие.

Экспозиция сформирована по тематическим разделам — "Товары для новорожденных", "Здоровье и комфорт", "Обучение и развитие", "Игрушки и игры".

Выставку "Мир детства-2014" Экспоцентр проводит при поддержке Минпромторга РФ, Ассоциации индустрии детских товаров, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Аналогичную поддержку и патронат имеет и выставка "CJF-Детская мода-2014. Осень", в которой принимают участие 275 компаний из 20 стран мира.

"Мир детства" и "CJF-Детская мода" успешно выполняют возложенную на них миссию по обеспечению качества, безопасности и доступности продукции путем создания в России конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной индустрии детских товаров". Он также констатировал, что "по качеству и количеству экспонентов и профессиональных посетителей проекты "Мир детства" и "CJF-Детская мода" не имеют себе равных в России", — заявил на открытии выставок генеральный директор ЗАО "Экспоцентр" Сергей Беднов.

В свою очередь замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что в России формируется целостная, мощная индустрия детских товаров. По его словам, наблюдается "опережающий рост российского рынка детских товаров, который становится сегодня одним из самых крупных в мире".
"Обе выставки не только актуальны, они еще и несут в себе очень важную социально-экономическую функцию, потому что здесь встречаются производители, прежде всего, отечественных товаров детской индустрии и представители оптово-рыночного звена. Надеюсь, что эти связи будут усиливаться, что такое взаимодействие с каждым годом будет все более плодотворным", — сказал Евтухов.

mirdПо словам члена Общественной палаты РФ, президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрея Разбродина, индустрия детства в России живет и успешно развивается, все теснее взаимодействуя с другими отраслями промышленности. «Отечественная легкая промышленность является достаточно существенной частью индустрии детства. Наши предприятия выпускают огромное количество изделий и не только одежды, не секрет, что, например, большое количество игрушек делается из специальных текстильных материалов и так далее. Ближайшее будущее – это более тесное сотрудничество. И хотелось бы пожелать всем нам, что вместе с нашими коллегами из Минпромторга нам удастся достичь ситуации, когда с миром мы будем конкурировать не отдельными предприятиями, - как это в отдельных отраслях происходит сегодня, - а будем конкурировать с иностранцами целыми отраслями», - подчеркнул Андрей Разбродин.

Участников и организаторов выставок на церемонии открытия также приветствовали и поздравили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам Светлана Журова и президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Открывшиеся выставки «Мир детства-2014» и «CJF – Детская мода-2014. Осень» сопровождают насыщенные и разнообразные деловые программы. В течение трех дней в «Экспоцентре» пройдут представительные бизнес-форумы, конференции, семинары, престижные отраслевые конкурсы, сессии, презентации. Для участников и посетителей работают «Биржа деловых контактов», «Биржа контактов персон (Биржа труда)», Центр закупок сетей детских товаров. Одно из самых зрелищных мероприятий - fashion-показ модной детской и подростковой одежды «CJF-Детский подиум».

Мероприятия продлятся до 26 сентября.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт