10.11.2015

РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ откроет новые перспективы для ОТРАСЛИ

 

nedely10 ноября в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам организации и проведения "Российской недели текстильной и легкой промышленности", которая пройдет с 23 по 26 февраля 2016 года в ЦВК «Экспоцентр».

В пресс-конференции приняли участие заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Михаил Толкачев, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной Палаты РФ Андрей Разбродин и генеральный директор ООО «Мессе Франкфурт РУС» Ойген Аллес.

1nedelyМихаил Толкачев сообщил, что в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности на единой площадке Экспоцентра одновременно пройдут четыре отраслевых смотра: ведущая в России международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля "Инлегмаш", соорганизатором которой выступает компания «Мессе Дюссельдорф Москва», международная выставка "CJF - Детская мода. Весна", международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды Techtextil Russia, новая специализированная выставка тканей и фурнитуры текстильных материалов "Интерткань" а также главное деловое мероприятие Недели: международный отраслевой форум "Легпромфорум-2016".

Михаил Толкачев также отметил, что предстоящая неделя уже вызвала большой интерес в профессиональном сообществе. Он привел данные, говорящие "о спросе, который есть в отрасли на это событие": "Мы ожидаем практически 1000 участников и под 20 тысяч профессиональных посетителей. Общая экспозиционная площадь составит порядка 10 тысяч кв.м».

По словам президента Союзлегпрома Андрея Разбродина, идея организации федерального смотра легкой промышленности активно продвигалась отраслевым сообществом уже на протяжении нескольких лет и сегодня успешно воплотилась в проекте «Российской недели текстильной и легкой промышленности», призванным стать самым значимым ежегодным событием в отрасли. Наряду с широкой выставочной экспозицией, мероприятие предполагает насыщенную трехдневную деловую программу. Помимо ставшего традиционным «Легпромфорума», где планируется обсудить общие проблемам отрасли с участие руководства страны, в течение двух дней будет организована профессиональная работа — торгово-закупочные сессии, мастер-классы, семинары и «круглые столы» для участников отрасли.

2 nedelyОбъединение ведущих отраслевых мероприятий на одной площадке в рамках Недели, по словам Андрея Разбродина, нашло поддержку у государства: «До сегодняшнего дня не существовало единой выставочной и деловой площадки на которой можно было представить всю отрасль. Теперь ситуация изменится. «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» позволит в наиболее удобные сроки провести сразу несколько отраслевых выставок, которые будет сопровождать насыщенная деловая программа. Идея получила полную поддержку Минпромторга РФ. Министерство включило мероприятие в Сводный план и примет активное участие в деловой программе Недели. Ведутся переговоры о финансировании государством части затрат российских участников мероприятия».

Генеральный директор ООО «Мессе Франкфурт РУС» Ойген Аллес поприветствовал инициативу проведения «Российской недели текстильной и легкой промышленности» - проекта, который лежит в русле современных тенденций развития выставочного бизнеса.

«На примере ведущих международных выставок, проходящих в Европе, Америке, Азии, можно говорить об укрупнении выставочных проектов. Укрупнение масштабов выставок дает значительный синергетический эффект, позволяющий добиваться значительных результатов при минимальных затратах. К примеру, во Франкфурте параллельно с Techtextil проходит Texprocess - выставка технологий и решений для обработки текстиля и гибких материалов. Такая синергия дает сильный эффект для всей индустрии», – отметил господин Аллес.

Он также подчеркнул, что проведение крупнейших специализированных выставок в одно время и на одной площадке даст мощный стимул развитию научной и производственной основам текстильной и легкой промышленности России.

Помимо выставок и форума в ходе Недели пройдет обширная деловая программа, которая будет представлена сразу на нескольких коммуникационных площадках «Экспоцентра» и будет включать в себя ежегодную серию конференций, круглых столов, мастер-классов, семинаров и пленарных заседаний по основным направлениям развития отечественного легпрома.

Неделя проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Организаторами недели выступают ЗАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, партнер мероприятия -  ООО «Мессе Франкфурт РУС». Представители отрасли проявляют большое внимание и заинтересованность в данном мероприятии.

 

Подробную информацию о «Российской неделе текстильной и легкой промышленности» можно найти здесь...

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт