10.02.2016

В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» РУКОВОДСТВО МИНПРОМТОРГА РФ обсудит специфику взаимоотношений ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОТРАСЛИ и рассмотрит перспективы создания САМОРЕГУЛИРУЕМОГО СОВЕТА РЫНКА

 

320х200 статика2Деловая программа Российской недели текстильной и легкой промышленности, которая впервые состоится в "Экспоцентре" 23-26 февраля, насыщена разнообразными мероприятиями. В ходе которых представители властных структур, бизнеса и экспертного сообщества будут обсуждать широкий спектр проблем отрасли, включая вопросы господдержки, стимулирования импортозамещения, привлечения инвестиций, продвижения на внутренний и зарубежный рынки отечественной продукции, внедрения инновационных разработок, развития сотрудничества со странами ЕАЭС, вопросы объединения интересов ритейлеров и производителей, и многие другие темы.

25 февраля в Зале «СТЕКЛЯННЫЙ КУПОЛ» (Конгресс-центр, 3-й этаж) с 11:00. до 14.00. состоится расширенное совещание руководства Минпромторга РФ с представителями торговых сетей и предприятий отрасли. Тематика этого совещания: "О необходимости создания саморегулируемого совета рынка, для объединения интересов ритейлеров и производителей. Перспективы выполнения кодекса добросовестных практик".

Совещание состоится под руководством: Виктора Евтухова, статс-секретаря, замминистра промышленности и торговли РФ. Среди участников и спикеров - компании «Спортмастер», «Метро», «Ашан», Фамилия», «Детский мир», ИКЕА, Лента «Снежная королева», «Фамилия», Hoff, организации-участницы АКОРТ, Союзлегпром и и многие другие.

От взаимодействия производителей и ритейлеров - тем более с учетом географической емкости российского рынка - отнюдь не в последнюю очередь зависит товаропродвижение отечественной продукции к потребителю. Соответственно, качество этого взаимодействия впрямую влияет на рентабельность отрасли. Поэтому означенная проблематика имеет важное значение для всего комплекса тельной и легкой промышленности. И будет рассматриваться, в ходе проведения Недели, на совещании под руководством Минпромторга России.

В тот же день, в зале "СТЕКЛЯНЫЙ КУПОЛ" с 14.00. до 17.00. пройдет пленарное заседание по теме «Конкурентные региональные отраслевые проекты". Здесь будут представлены уже реализованные или подготовленные к реализации проекты текстильной и легкой промышленности в Ивановской, Владимирской, Смоленской, Брянской областях и в ряде других субъектов Федерации.

Модератор заседания – Денис Пак, директор департамента Минпромторга РФ; среди участников - «Вологодский текстиль», «Протекс», «БТК-текстиль», «Балтекс» и многие другие отраслевые объединения и предприятия отрасли.

Как показывает отечественная и зарубежная практика, инвестиционные проекты в подотраслях текстильной и легкой промышленности вполне имеют стратегическое значение не только в плане преодоления экономического кризиса. Но и, в более широком контексте, - драйверами социально-экономического развития многих регионов. И особенно тех, где предприятия текстильной и легкой промышленности остаются градообразующими. Поэтому данные вопросы включены в тематику Деловой программы "Российской Недели текстильной и легкой промышленности".

Любой желающий может принять участие во всех мероприятиях насыщенной деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности», предварительно зарегистрировавшись на сайтах: www.legpromforum.ru или www.textileweek.ru

Зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ...

С Деловой программой "Российской недели текстильной и легкой промышленности" можно
ознакомиться ЗДЕСЬ...

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» пройдет в России с 24 по 26 февраля 2016 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ и Общественной Палаты РФ. Организаторы: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и ЗАО «Экспоцентр».

Помимо мероприятий деловой программы, на площадке пройдут международные отраслевые выставки «ИНЛЕГМАШ»(Оборудование для легпрома), «CJF-Детская мода» (Детская и юношеская мода, товары для детей), TECHTEXTIL RUSSIA (Материалы на волокнистой основе, сырье, продукция), «ИНТЕРТКАНЬ» (Ткани и текстильные материалы).

Подробную информацию о "Российской неделе текстильной и легкой промышленности" можно найти на сайте: www.legpromforum.ru, а также в Оргкомитете Недели по телефону: +7(495)280-15-48

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт