17.02.2016

МГУДТ предложит участникам "Российской недели текстильной и легкой промышленности" насыщенную деловую и экспозиционную программу

 

 

320х200banerC 23-26 февраля в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемая Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности и "Экспоцентром" при поддержке Правительства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ.

В рамках Недели будет развернута широкая экспозиция, объединяющая крупные отраслевые выставки «CJF -Детская мода», «Инлегмаш», Techtextil Russia, «Интерткань», а также Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум». Параллельно будет проходить выставка CPM.

В этом году Московский государственный университет дизайна и технологии представит насыщенную деловую и конкурсную программы:

- комплексный стенд университета с научными разработками на выставках «ИНЛЕГМАШ» "Интерткань" и "CJF-Детская мода.Осень";

- экспозиция Института дополнительного образования МГУДТ;

- международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2016» и всероссийский конкурс молодых художников-стилистов «Формула стиля» в рамках 16-ой международной выставки «CJF – Детская мода. Весна», организуемые МГУДТ в содружестве с ЗАО «Экспоцентр» каждый год и являющиеся отборочным этапом Фестиваля молодых дизайнеров «Точка RU. Сделано в России»;

- «Международный конкурс-олимпиада дизайнеров обуви и аксессуаров» в рамках Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийская студенческая олимпиада).

- круглые столы в рамках Международного форума легкой промышленности «Легпромфорум» на актуальные научные и образовательные темы с участием почетных спикеров – представителей Министерств, директоров крупных промышленных предприятий, учредителей и руководителей фондов, известных научно-образовательных школ, порталов.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА МГУДТ («Легпромфорум»):

 

24 февраля 2016 года, 15:00-18:00 состоится Круглый стол №1: «Современные научные разработки, оборудование и технологии ведущих мировых и отечественных производителей для текстильной и легкой промышленности: от теоретических разработок к практическому внедрению». Модератор: Разумеев Константин Эдуардович, директор Текстильного института им А.Н.Косыгина МГУДТ.

 

25 февраля 2016 года, 11:00-13:30 состоится Международный научно-практический симпозиум: «Российский рынок технического текстиля и нетканых материалов: Наука и производство в современных экономических условиях».

Модератор: Кащеев Олег Вячеславович, проректор по научной работе МГУДТ.

 

25 февраля 2016 года, 11:00-13:30 состоится Круглый стол №3: «Проблемы и перспективы развития кадрового потенциала отрасли. Оптимизация системы профессионального образования». Модератор: Белгородский Валерий Савельевич, ректор МГУДТ, Юхин Сергей Семенович, проф. председатель ФУМО «Легкая промышленность» МГУДТ.

Подробнее о повестке и участниках в деловой программе «Российской недели текстильной и легкой промышленности» можно узнать ЗДЕСЬ...

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА МГУДТ (Выставка «CJF – Детская мода. Весна»):

Конкурсы «Shoes-Style’2016» и «Формула стиля» проводятся с целью поиска и продвижения молодых и талантливых дизайнеров, позволяют проявить себя, получить оценку именитых Кутюрье, а также возможность пройти стажировку за рубежом или финансирование своего проекта.

24 февраля 2016 года, 16:00 пройдет Всероссийский конкурс молодых художников-стилистов «Формула стиля» в рамках Фестиваля молодых дизайнеров «Точка RU. Сделано в России».

25 февраля 2016 года, 16:00 пройдет Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-style» в рамках Фестиваля молодых дизайнеров «Точка RU. Сделано в России».

26 февраля 2016 года, 13:00 состоится Гала-показ и торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийского конкурса молодых художников-стилистов «Формула стиля» и Международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-style».
Среди почетных гостей конкурсов Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Денис Симачев, Юрий Назаров и др.

ЭКСПОЗИЦИИ МГУДТ:

Все четыре дня «Российской недели текстильной и легкой промышленности» на выставках «ИНЛЕГМАШ-2016» и «CJF – Детская мода. Весна» будут работать стенды МГУДТ, на которых университет представит новейшие перспективные научные разработки и все направления подготовки обучения. Среди важнейших задач — переговоры с заинтересованными представителями предприятий по кадровым и проектным вопросам; консультации всех желающих по образовательным программам вуза.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт