24.02.2016

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «ЛЕГПРОМФОРУМ-2016» НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

 

evtuk1В этом году слоган мероприятия – «Легкая промышленность в современных экономических условиях». К участникам обратился статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Рад приветствовать вас на международном форуме легкой промышленности. Он стоит одним из первых в линейке крупных экспертных мероприятий этого года. Фактически с него начинается череда громких событий: Недели моды, отраслевые выставки и ярмарки. Можно сказать, что весенний сезон легпрома открыт», – сказал Виктор Евтухов.

Как отметил замглавы Минпромторга, сегодня разработан широкий спектр механизмов поддержки отрасли. Это возможности Фонда развития промышленности, участие АО «Росагролизинг» в реализации программы федерального лизинга оборудования для предприятий легкой промышленности, субсидирование ставок по кредитам.

Несмотря на непростые экономические условия, продолжается реализация целого ряда инвестиционных проектов. Например, руководством АО «Русская кожа» ведется работа по строительству завода в Алтайском крае. Запланирован к реализации проект создания в Новосибирской области технологического кластера по производству обуви и кожгалантереи в соответствии с итальянским дизайном и технологиями.

Параллельно ведется прямая работа с госкомпаниями, чтобы сориентировать их на продукцию внутреннего рынка. Предполагается также субсидировать затраты на производство школьной формы для учеников начальных классов из российских камвольных тканей.

«Хочу еще раз поприветствовать и поблагодарить организаторов данного мероприятия и всех, кто принимает активное участие в проведении первой Российской недели текстильной и легкой промышленности. Желаю всем участникам плодотворной работы!» – заявил Виктор Евтухов.

По информации Минпромторга РФ

 

С подробным Фотоотчетом выставочных и конгрессных мероприятий "Российской недели текстильной и легкой промышленности" можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт