13.06.2016

Председатель ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ отметил в своем ПОЗДРАВЛЕНИИ ВАЖНОСТЬ ЛЕГПРОМА для экономики страны

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов текстильной и легкой промышленности и отметил, что эта отрасль производства играет большую роль в социально-экономическом развитии нашей страны и востребована в ключевых сферах российской экономики.

"Качество тканей и швейной продукции обеспечивается трудом многочисленных коллективов, большинство которых традиционно составляют женщины. На ваших плечах держится производство знаменитого ивановского трикотажа, вологодского льна, чайковского текстиля, шуйского ситца. Это всё наши собственные бренды, которые с годами не теряют своей популярности", — написал он в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте правительства.

Премьер-министр отметил, что на сегодняшний день отечественная продукция широко представлена на рынке и пользуется спросом, она востребована и в ключевых отраслях экономики: от автомобиле- и авиастроения до медицины и сельского хозяйства. Такой успех, заключил Медведев, объясняется профессионализмом и опытом работников отрасли, а также умением предчувствовать тенденции моды и применять оригинальные дизайнерские решения.

Он также выразил уверенность в том, что отрасль будет повышать свою конкурентоспособность и предлагать покупателям качественные товары по доступной цене, динамично развиваться благодаря таланту и мастерству работников, а также пожелал им успехов и воплощения в жизнь инновационных проектов.

РИА "Новости"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт