23.08.2013

БТК ГРУПП обеспечит российскую армию ВОЕННОЙ ФОРМОЙ

ОАО «БТК-групп», разработавшая новое полевое обмундирование для Министерства обороны, конца текущего года поставит войскам 100 тыс. комплектов.

В 2014 году будет поставлено 400 тысяч комплектов формы, в 2015 году - 500 тысяч. В течение 3 лет компания полностью обеспечит потребности министерства обороны», - заявил представитель компании на открытии производства новой формы в Санкт-Петербурге.

До конца года в войска будет поставлена значительная партия зимней обуви нового образца: 850 тысяч пар зимних ботинок поступят в 4 военных округа к началу зимы. Средняя стоимостью комплекта новой формы - около 50 тыс. рублей. Конкретная стоимость комплекта будет зависеть от места, где солдат будет проходить службу - в регионах с мягким климатом она будет меньше.

В настоящее время на заводе компании в Санкт-Петербурге производятся предметы обмундирования из мембранных тканей. Всего на производство новой российской военной формы работают более 150 отечественных предприятий.

На сегодняшний день мембранные ткани импортируются. С 2014 года производство формы будет полностью локализовано в России, заявили представители «БТК – групп».
20 августа министр обороны Сергей Шойгу одобрил представленное «БТК-групп»на выставке «День инноваций Министерства обороны России» многослойное полевое обмундирование нового поколения и распорядился включить его в гособоронзаказ.

ОАО "БТК групп" является одной из ведущих компаний отечественной легкой промышленности. Основано в 2005 году в результате объединения мощностей петербургских ЗАО "Труд" и ЗАО "ФОС-П".
Основным направлением деятельности является разработка и производство профессиональной и классической мужской одежды. Оборот компании за 2012 г. составил 6,2 млрд руб.

В июле 2013г. компания стала членом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт