30.08.2023

В России начнут СУБСИДИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ на транспортировку ЛЬНА

 

Правительство России одобрило предложение администрации Смоленской области о выделении субсидий на возмещение части затрат на транспортировку льнопродукции.

 

Ранее компенсировались затраты на доставку только сельскохозяйственных товаров и продовольствия, а лен и котонин (льняное либо пеньковое волокно – продукт специальной переработки, как правило, коротких волокон льна) в этот список не попадали. Хотя сейчас наметилась явная тенденция к переориентации экспортных поставок льнопродукции в Китай, а отсутствие какого-либо субсидирования увеличивает логистические издержки при перевозке. Теперь же данный вопрос будет решен.

 

В 2022 году Смоленская область заняла первое место в ЦФО и третье место в стране по посевной площади льна-долгунца). В регионе 17 хозяйств сеют лен-долгунец и семь организаций имеют собственную первичную переработку льна.

 

Смоленщина уже получила 63 млн рублей на поддержку льноводства. Кроме этого, мы сообщали, что наш регион стал одним из лидеров всероссийской премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт