19.01.2024

МАСТЕРА РУЧНОГО ПРЯДЕНИЯ из России и Беларуси представят свою продукцию в "ЭКСПОЦЕНТРЕ"

 

gildiya masterov pryadeniyaОдним из самых молодых участников Международной выставки тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна» станет некоммерческая общественная организация «Гильдия мастеров прядения», которая объединяет десятки мастеров и небольших производств из разных уголков России и Белоруссии.

 

Гильдия появилась в 2023 году и стала первой в России общественной организацией, которая поддерживает мастеров ручного прядения, а также производителей прядильного инструмента и фермеров шерстного направления.

 

За год своего существования организация провела ряд мероприятий всероссийского и международного значения, которые были посвящены популяризации прядения, дизайна, шерстного животноводства и экологии текстильной отрасли.

 

Организаторы создали внутри и вокруг гильдии сообщество специалистов, которые по-настоящему влюблены в текстильные ремесла и рукоделия.

 

В Гильдии мастеров прядения поддерживают фермеров, домашние производства, индивидуальных ремесленников и маленькие фабрики, приветствуют индивидуальное участие своих коллег в выставках и других мероприятиях в стране и за рубежом. Цель деятельности предприятия – вернуть обычай создавать или покупать одежду из волокон, происхождение которых известно и абсолютно прозрачно.

 

Организация сотрудничает с музеями, дизайн-сферой, учебными заведениями и бизнесом для расширения творческих и маркетинговых возможностей партнеров.

 

На текстильной выставке «ИНТЕРТКАНЬ-20244.Весна» Гильдия представит коллективный стенд K06 в павильоне «Форум».

 

В рамках Деловой программы в течение всех трех дней работы выставки на стенде Гильдии мастеров прядения с 11:00 до 17:00 будут проходить серии специализированных мастер-классов.

 

Ждем вас  11 - 13 марта 2024 года в «Экспоцентре».

 

Подробнее - ЗДЕСЬ >>

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт