12.02.2014

МИНИСТР ЛИСОВСКИЙ раскритиковал ОЛИМПИЙСКУЮ ФОРМУ

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский подверг критике решение одеть российскую сборную на олимпийских играх в Сочи в форму компании «BOSCO». По его словам, спортсменов следовало одеть в форму, пошитую на отечественных фабриках.

В своем докладе министр остановился на необходимости первоочередного решения задачи власти по сохранению рынка сбыта. "Сейчас какое самое важное событие - Олимпиада. Минпром проанализировал, почему наши граждане и спортсмены одеты на Олимпиаде в форму «BOSCO». Почему нельзя было одеть в отечественную форму. Ведь две наши фабрики шили форму для спортсменов Советского Союза», - задался вопросом министр.

В качестве примера Лисовский привел партнеров России по Таможенному союзу - Казахстан и Белоруссию, чьи сборные, по его словам, выступают на Олимпиаде в форме, пошитой на отечественных фабриках.

«Можно ли представить, чтобы Китай заказывал «BOSCO»? – задался вопросом министр - Только Украина пошла по нашему пути, но нам с Украины пример брать, я думаю, не следует».

«Это одна из тех возможностей, которые не используются. Давайте создадим нормальные рынки сбыта! Конечно, некоторым руководителям проще работать по формуле товар-деньги, чем развивать собственное производство», - подытожил Лисовский.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт