21.04.2014

МИНПРОМТОРГ ОБЪЯВИЛ КОНКУРС ПРОЕКТОВ ДЛЯ СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ

Минпромторг России определил порядок проведения конкурсного отбора новых комплексных инвестиционных проектов в целях их включения в перечень комплексных инвестиционных проектов.
Конкурс пройдет с 12 мая по 10 июня 2014 года.

Постановлением Правительства России от 3 января 2014 года № 3 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» госпрограммы России «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Правилами установлен порядок предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям, реализующим новые комплексные инвестиционные проекты по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах и направленным на осуществление этих инвестиционных проектов.

Субсидии предоставляются при условии внесения инвестиционного проекта в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, ведение которого осуществляет Минпромторг России.

Основанием для включения проекта в перечень является принимаемое по результатам проводимого Минпромторгом России конкурсного отбора инвестиционных проектов для включения в перечень решения межведомственной комиссии по включению новых комплексных инвестиционных проектов в перечень новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Порядок конкурса определен Приказом от 04.04.2014 № 605, рассмотрение заявок на участие в указанном конкурсном отборе состоится с 30 апреля 2014 года по 8 мая 2014 года. Утверждены извещение о проведение конкурсного отбора и непосредственно конкурсная документация с указанием сроков, необходимых процедурных моментов, требований к форме и составу заявки на участие в конкурсном отборе.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт