24.11.2016

Минпромторг удивлен позицией МЭР по экспорту кожевенного сырья


Минпромторг России будет настаивать на продлении запрета на вывоз кожевенного полуфабриката, несмотря на отсутствие поддержки инициативы со стороны Минэкономразвития и ФАС, заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, выступая на всероссийском форуме легкой промышленности Минпромторга России.

«Неоднократно этот запрет продлевался, и мы в очередной раз вышли с инициативой продлить. К большому сожалению, неожиданно Минэкономразвития — действительно неожиданно, я не понимаю просто их аргументов — и ожидаемо ФАС, их аргументы всегда понятны, нас не поддержали», — сказал он, отметив, что Минпромторг все равно будет настаивать на том, что «эта мера работает, она необходима».

По словам Евтухова, с помощью запрета на вывоз кожевенного полуфабриката предприятия добиваются более глубокой переработки сырья, а отрасль получает возможности для развития.

Ранее сообщалось, что правительство России запретило вывоз из России кожевенного полуфабриката на период с 18 июля 2016 года по 18 января 2017 года.

Rambler News Service

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт