29.11.2016

Глава министерства Денис Мантуров подчеркнул, что производить вещи в России стало не только патриотично, но и экономически выгодно


izvestiaМинистерство промышленности и торговли РФ установило, что каждый второй гражданин страны охотнее купит товар российского производства, чем импортного. Об этом «Известиям» сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

Он отметил, что в стране сейчас есть все ресурсы для того, чтобы возродить легкую промышленность и выйти на мировой рынок, а производить вещи в России стало не только патриотично, но и экономически выгодно.

«Для каждого второго россиянина (52%) знание, что товар произведен в России, положительно влияет на покупку. А в категории «спортивная одежда» знание о том, что изделие сделано в России, стимулирует к покупке каждого третьего москвича», — подчеркивает министр.

Денис Мантуров пояснил, что интерес российских покупателей к отечественным товарам является проявлением потребительского патриотизма и Минпромторг намерен сделать эту тенденцию более стабильной.

"Известия"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт